MBC꿈나무축구재단

홈 로그인 사이트맵

MBC꿈나무축구리그를 통해 선발된 축구 유망주와 지도자에게 세계 명문구단의 축구 클럽 (영국, 스페인, 독일 등)에서 연수를 할 수 있는 기회를 제공하고 있습니다.

2003년부터 2012년까지 총 140여명의 선수를 배출, 연령별 축구 국가대표로 활약하고 있습니다.

역대 연수단 명단

  • 2016 년도
  • 2015 년도
  • 2014 년도
  • 2013 년도
  • 2012 년도
  • 2011 년도
  • 2010 년도
  • 2009 년도
  • 2008 년도
  • 2007 년도
  • 2006 년도
  • 2005 년도

2016 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2016년 10월 15일~10월 24일(9박 10일)
장소 :
터키 안탈리아
인원 :
선수 18명, 지도자 4명
팀명단 :
김태현(인천그린타이거즈)
신성현(송탄주니어FC)
이준성(한솔FC)
이예찬(BCFC)
최현도(골든에이지)
이민중(양주시유소년축구클럽)
양태양(송탄주니어FC)
정상기(인천그린타이거즈)
진우혁(한솔FC)
정민수(양주시유소년축구클럽)
이승주(해운대주니어)
서창모(창원시설관리공단)
이용민(의정부호동FC)
전기혁(한국주니어FC)
진상욱(해운대주니어)
정민준(창원시설관리공단)
심지섭(BCFC)
노선우(더베스트축구클럽)
구슬기 지도자(양주시유소년축구클럽)
정의명 지도자(송탄주니어FC)
이정호 지도자(해운대주니어)
윤희성 지도자(창원시설관리공단)

2015 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2015년 11월 27일~12월 02일(4박 6일)
장소 :
태국 방콕, 랏차부리
인원 :
선수 36명, 지도자 4명
팀명단 :
이민혁(파주FC조영증축구교실)
김용훈(파주FC조영증축구교실)
김재호(파주FC조영증축구교실)
이찬솔(파주FC조영증축구교실)
서민성(파주FC조영증축구교실)
문재혁(파주FC조영증축구교실)
김남훈(양주시유소년축구교실)
이수민(양주시유소년축구교실)
황규호(양주시유소년축구교실)
박건률(진주고봉우FC)
임영원(대전M사커)
우주성(평택JSFC)
이봉주(강신우축구교실)
조성찬(인천그린타이거즈)
신동민(코오버FC)
신형균(구리주니어FC)
김형석(광명유소년FC)
양준환(파주FC조영증축구교실)
박서진(JSJFC)
박진우(JSJFC)
유준(JSJFC)
조윤호(JSJFC)
황준영(JSJFC)
김윤식(JSJFC)
엄지용(JSJFC)
유동현(칠곡호이유소년클럽)
서현수(칠곡호이유소년클럽)
강성구(칠곡호이유소년클럽)
장원용(선도FC)
남희태(선도FC)
강성윤(서대문구립어린이FC)
김원식(서대문구립어린이FC)
하유찬(수원삼성천안센터)
강래훈(JLFC)
윤대근(DDCFC)
김기석(이코리아FC)
서영훈 지도자(파주FC조영증축구교실)
박근진 지도자(양주시유소년축구교실)
장상준 지도자 (JSJFC)
방한익 지도자 (칠곡호이유소년클럽)

2014 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2014년 09월 26일~10월 06일(9박 11일)
장소 :
독일 마인츠, 레버쿠젠 구단
인원 :
선수 14명, 지도자 3명
팀명단 :
신원정(울산현대U12)
박건웅(울산현대U12)
이재원(울산현대U12)
김민혁(부산아이파크 U12)
유상형(부산아이파크U12)
조성원(광명유소년FC)
전준형(김포JIJFC)
김준석(PEC스포츠아카데미)
장재영(PEC스포츠아카데미)
송민규(PEC스포츠아카데미)
최승용(인천그린타이거즈유소년축구단)
최승훈(인천그린타이거즈유소년축구단)
박민제(부천FC1995)
최원영(양주시유소년축구클럽)
김백관 지도자(울산현대U12)
박신경 지도자(PEC스포츠아카데미)
송낙현 지도자 (인천그린타이거즈유소년축구단)

2013 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2013년 11월 23일~12월 03일(9박 11일)
장소 :
스페인 레알 마드리드 구단
인원 :
선수 20명, 지도자 4명
팀명단 :
조위제(부산아이파크유소년팀)
오영빈(김포JIJFC)
김동현(진주고봉우FC)
조이든(파주FC조영증축구교실)
권민재(부산아이파크유소년팀)
권혁규(부산아이파크유소년팀)
이종언(진주고봉우FC)
조미진(파주FC조영증축구교실)
하재욱(안양JS축구클럽)
윤정민(부산아이파크유소년팀)
오상준(부산아이파크유소년팀)
박선동(울산현대U-12)
윤경원(울산현대U-12)
문진혁(수원삼성U-12)
오민규(강신우축구교실)
신 중(대구FCU-12)
김민성(울산현대U-12)
민택기(스마트아산)
백승준(파주FC조영증축구교실)
김돈수(스마트아산)
김창현 지도자(부산아이파크유소년팀)
윤성권 지도자(진주고봉우FC)
정영춘 지도자(울산현대U-12)
강경훈 지도자(수원삼성U-12)

2012 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2012년 12월 1일~12월 12일(10박 12일)
장소 :
스페인 발렌시아, 마드리드 외
인원 :
선수 18명, 지도자 4명
팀명단 :
조광현(파주FC조영증축구교실)
박동심(파주FC조영증축구교실)
최원재(파주FC조영증축구교실)
배준혁(파주FC조영증축구교실)
이찬웅(부산아이파크유소년팀)
정병권(부산아이파크유소년팀)
이상범(부산아이파크유소년팀)
이영화(인천유나이티드U12)
천성훈(인천유나이티드U12)
송민석(김포이회택축구교실)
유우재(구리주니어FC)
현지섭(광명유소년FC)
손정원(광명유소년FC)
김창현(광명유소년FC)
이동엽(광명유소년FC)
장재웅(라온주니어FC)
정희도(청룡주니어FC)
신동혁(동두천유소년축구클럽)
차현우 지도자(파주FC조영증축구교실)
정수진 지도자(부산아이파크유소년팀)
임재덕 지도자(광명유소년FC)
김정현 지도자(라온주니어FC)

2011 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2011년 11월 25일~12월 6일(10박 12일)
장소 :
스페인 빌바오, 마드리드 외
인원 :
선수 19명, 지도자 4명
팀명단 :
서동인(구리주니어FC)
신영균(구리주니어FC)
장한영(김포JIJFC)
이지홍(부산아이파크유소년팀)
정대영(부산아이파크유소년팀)
강대한(인천유나이티드U12)
임준영(인천유나이티드U12)
방현준(인천유나이티드U12)
박준필(인천유나이티드U12)
정우영(인천유나이티드U12)
장성원(용인FC)
김준섭(대전시티즌U12)
김민제(대전하은철축구교실)
강규용(대전하은철축구교실)
이대경(전북현대유소년클럽)
강인한(전북현대유소년클럽)
김태성(전북현대유소년클럽)
김영우(용인RAVENS)
김태종 지도자(인천유나이티드U12)
정수진 지도자(부산아이파크유소년팀)
안재석 지도자(전북현대유소년클럽)
하은철 지도자(대전하은철축구교실)

2010 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2010년 12월 6일~12월 17일(10박 12일)
장소 :
스페인 바르셀로나, 빌바오 외
인원 :
선수 15명, 지도자 4명
팀명단 :
명성준(인천유나이티드U12)
박성민(인천유나이티드U12)
김정민(인천유나이티드U12)
이학승(안산유나이티드U12)
인재홍(의왕정우사커)
이철규(안양JS축구클럽)
서민우(부산아이파크유소년팀)
김보섭(인천유나이티드U12)
조민철(용인Ravens)
양의진(구리주니어FC)
강영훈(구리주니어FC)
배찬수(구리주니어FC)
안준수(회룡초등학교)
홍순관(김포JIJFC)
박현민(인천주니어FC)
김태수 지도자(인천유나이티드U12)
송동준 지도자(안산유나이티드U12)
김창오 지도자(구리주니어FC)
천재훈 지도자(회룡초등학교)

2009 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2009년 11월 19일~11월 30일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 15명, 지도자 4명
팀명단 :
이상벽 부산아이파크유소년팀
류진엽 부산아이파크유소년팀
김윤서 부산아이파크유소년팀
이세원 부산아이파크유소년팀
박재혁 인천유나이티드U12
송진규 김포이회택축구교실
김기림 수원FCMB
임서균 수원FCMB
이윤섭 전북현대소년클럽
황규성 안산할렐루야FC
신대근 안산할렐루야FC
강지경 안산할렐루야FC
유정태 JS사커클럽
박진혁 참스포츠
이승환 레전드FC
정수진 지도자 부산아이파크유소년팀
김선우 지도자 인천유나이티드U12
강봉주 지도자 안산할레루야FC
장희석 지도자 JS사커클럽

2008 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2008년 12월 2일~12월 13일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 15명, 지도자 4명
팀명단 :
김준호 파주FC조영증축구교실
주민석 파주FC조영증축구교실
정성진 파주FC조영증축구교실 & 신병주 인천UTD U12
김성용 인천UTD U12
허남영 부산아이파크유소년팀
김휘빈 부산아이파크유소년팀
최성윤 부천JFC
박성환 고봉우FC
김민기 수원FCMB
김기범 수원FCMB
조우인 수원FCMB
서경록 온산꿈나무축구교실
옥건희 FCKHT
이해담 참스포츠
서영훈 지도자 파주FC조영증축구교실
서기복 지도자 인천UTD U12
이석영 지도자 수원FCMB
장성훈 지도자 온산꿈나무축구교실

2007 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2007년 11월 26일~12월 7일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 12명, 지도자 1명
팀명단 :
이세윤 김포이회택축구교실
김찬빈 김포이회택축구교실
선우영수 김포이회택축구교실
이정빈 김포이회택축구교실
김동민 부산아이파크유소년팀
안순호 고봉우축구교실
정재청 전북현대유소년클럽
김영도 사커아이
정의훈 부산아이파크유소년팀
이창엽 전민덕축구교실
김정호 의왕정우사커
임수민 전북현대유소년클럽
정수진 지도자 부산아이파크유소년팀

2006 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2006년 12월 27일~2007년 1월 7일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 12명, 지도자 2명
팀명단 :
이준혁 김포이회택축구교실
아지훈 김포이회택축구교실
김준해 김포이회택축구교실
이정빈 김포이회택축구교실
김치호 부산아이파크유소년팀
박규진 부산아이파크유소년팀
김민철 안양유소년축구클럽
최원규 안양유소년축구클럽
정종호 시흥FC
조현우 청학축구클럽B
김현회 대전탄방유소년축구단
송국현 전북현대유소년클럽
정일진 지도자 김포이회택축구교실
윤대성 지도자 부산아이파크유소년팀

2005 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2005년 12월 9일~12월 19일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 12명, 지도자 2명
팀명단 :
이진호 수원임마누엘FC
김해성 수원임마누엘FC
심제혁 수원임마누엘FC
민덕기 수원임마누엘FC
임진홍 수원임마누엘FC
김영찬 의왕정우사커
이창근 부산아이파크유소년팀
박성환 부산아이파크유소년팀
김용진 하태호유소년축구교실
이지성 동작축구교실
우혜성 아산유소년축구클럽
정영빈 최재모축구교실
구자영 지도자 수원임마누엘FC
한정우 지도자 의왕정우사커

2004 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2004년 12월 5일~12월 14일
장소 :
영국 Manchester United Soccer School
인원 :
선수 16명, 지도자 3명
팀명단 :
김영진 김포이회택축구교실
채정관 김포이회택축구교실
이정빈 김포이회택축구교실
김인성 김포이회택축구교실
강정태 의정부유소년축구교실
송승환 의정부유소년축구교실
김강현 부산아이콘스유소년팀
서용균 부산아이콘스유소년팀
김정현 청계정우사커
이태희 청계정우사커
김정호 부평구어린이축구단
김종섭 파주FC조영증축구교실
김태민 안양유소년축구클럽
유동원 안양유소년축구클럽
이정훈 안양유소년축구클럽
최정환 의정부유소년축구교실
백봉기 지도자 김포이회택축구교실
민재홍 지도자 의정부유소년축구교실
한정우 지도자 청계정우사커

2003 꿈나무리그 해외연수

기간 :
2003년 12월 6일~12월 15일
장소 :
영국 Crystal Palace F.C. Youth Academy
인원 :
선수 6명, 지도자 1명
팀명단 :
성경림 안양LG치타스유소년 F.C.
정광채 김포이회택축구교실
주현탁 청솔유소년축구단
이준영 대전원앙축구단
이홍석 안양LG치타스유소년 F.C.
김도균 청솔유소년축구단
김대성 지도자 안양LG치타스유소년 F.C.
  • 트위터
  • 페이스북
  • 미투데이
  • 인쇄하기